Сайт экзотических стран перейти 


+7(981)820-46-80
+7(911)920-4-920
+7(812)920-4-920
My status
Прием в Петербурге О Странах Памятки Визы Отели Круизы Заявка Контакты О компании Отзывы Коронавирус
 
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Золотое кольцо

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Приэльбрусье

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Петрозаводск

Рускеала

Кемеровская область

Колыма

Магадан

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Краснодарский край

Красная поляна

Сочи

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Подмосковье

Псков

Псковская область

Россия

Рязанская область

Санкт-Петербург

Сахалин

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тюменская область

Тобольск

Урал

Хабаровский край

Хабаровск

Ханты-Мансийский автономный округ

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

Мышкин

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Скандинавия

Европа

Абхазия

Австрия

Андорра

Беларусь

Брест

Витебск

Гродно

Минск

Могилев

Босния и Герцеговина

Венгрия

Европа

Испания

Италия

Остров Искья

Сардиния

Сицилия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Черногория

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Габон

Гамбия

Гвинея

Египет

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Либерия

Марокко

Мозамбик

Намибия

Нигер

Нигерия

Сенегал

Сьерра-Леоне

Танзания

Тунис

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Иордания

Иран

Йемен

Ливан

Саудовская Аравия

Турция

Азия

Азия

Афганистан

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Индия

Гоа

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Лаос

Малайзия

Монголия

Мьянма -Бирма-

Непал

Пакистан

Северная Корея

Сингапур

Таджикистан

Таиланд

Пхукет

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Коморские острова

Мадагаскар

Мальдивы

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия и Океания

Новая Зеландия

Острова Тихого океана

Острова Тихого океана

Филиппины

Боракай

Себу

Центральная Америка

Белиз

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Варадеро

Южная Америка

Аргентина

Боливия

Бразилия

Венесуэла

Остров Маргарита

Гватемала

Колумбия

Перу

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Арктика

Арктика

Северный полюс

Внутренний курс валют
на
Евро 106, 28 руб
Доллар
98 ,15 руб

Дополнительный сервис

Рекламные туры
Новости туризма
Курсы: Менеджмент сферы туризма
На вертолетах в Куршевель
Туристические термины
Корпоративным клиентам
Приглашения
Вакансии


 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
ОАЭ. О стране:
ОАЭ. Отели по городам:

Информация о стране
Обединенные Арабские Эмираты
Памятка туриста


Географическое положение: Объединенные Арабские Эмираты - федеративное государство в Юго-Западной Азии. Административным центром Договорного Омана был Дубай. Общая площадь ок. 83,6 тыс. кв. км. ОАЭ располагаются на юге-востоке Аравийского полуострова и граничат с королевством Саудовской Аравии, Катаром и Султанатом Оман. Берега эмиратов омывают воды Персидского и Оманского заливов. Площадь ОАЭ составляет 83,6 тыс. кв. км. ОАЭ являются конфедерацией эмиратов, которые объединились 2 декабря 1971 года. Всего эмиратов 7, далее они перечислены в последовательности, соответствующей размеру их территорий: Абу-Даби, Дубаи, Шарджа, Рас Аль Хайм, Фуджейра, Умм Аль Кувейн и Аджман. 

Климат ОАЭ - это страна с сухим субтропическим климатом. Дожди крайне редки, бывают, в основном, зимой. Количество дождливых дней не превышает 7—10 в год. В зависимости от времени суток и сезона температура колеблется от +10°С до +48°С. Средняя дневная температура в январе составляет +24°С,в июле +41°С.

Время: Опережает московское на один час.

Столица: Абу-Даби 

Язык: Основной язык - арабский, широко употребляются английский, хинди, урду. 

Население: Население ОАЭ — 4,8 млн человек, подавляющее большинство из которых (до 70 %) — рабочие из Южной и Юго-Восточной Азии. Коренное население в основном представлено мусульманами-суннитами.

Религия: Государственная религия - ислам. Однако разрешены другие религии. ОАЭ – мусульманская страна, живущая по законам шариата. Постарайтесь придерживаться определенных правил поведения, чтобы Ваше пребывание в ОАЭ запомнилось Вам только приятными моментами. Мужчины ! Не стоит пристально рассматривать восточных красавиц в черных накидках и, тем более, указывать на них пальцем. Закон ОАЭ обеспечивает полную защиту покоя местных женщин, и усиленное внимание может иметь неприятные последствия вплоть до уголовной ответственности. Необходимо помнить, что в мусульманскую мечеть нельзя входить в шортах, без рубашки, в любой другой неподобающей одежде. При входе в храм обязательно снимать обувь. 
Нельзя фотографировать местных женщин, мужчин – только с их разрешения. Съемка правительственных учреждений, военных объектов, портов, аэропортов, посольств и консульств запрещена. 

Время полета: примерно 5 - 6 часов

Правила въезда – выезда: Из России можно вывозить без оформления банковской справки на вывоз валюты и декларирования до 3000 долларов США на человека. В ОАЭ ограничение на ввоз валюты и изделий из драгоценных металлов отсутствует. Разрешено ввозить (из расчета на одного взрослого человека) 2000 штук сигарет или 400 сигар или 2 кг табака, 2 литра крепких алкогольных напитков и 2 литра вина (для совершеннолетнего человека не мусульманского вероисповедания), парфюмерию – в разумных пределах. Запрещен ввоз наркотиков (употребление и распространение карается смертной казнью), лекарств, содержащих наркотические вещества, оружия, видео - и печатной продукции эротического (порнографического) содержания, а также материалов, способных оскорбить религиозные чувства мусульман или воспринятые как недружественные по отношению к государству. Все ввозимые видеоматериалы могут отбираться на таможенном контроле и возвращаются только после их просмотра.

Деньги: Денежная единица ОАЭ – дирхам. 1 дирхам равен 100 филсам. Денежная единица - дирхам. Курс 1$ = 3,66 дирхама. Обмен дорожных чеков и валют производят банки, обменные конторы, бюро путешествий и большие гостиницы. Кредитные карточки принимаются, но не всегда. Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Обменять валюту можно в большинстве банков и обменных пунктов. Банки работают с 08.00 до 12.00-13:00 с субботы по четверг, пятница – выходной день. Обменные пункты работают с 08:00 до 19:00-20:00 с перерывом на обед. В большинстве торговых точек принимаются доллары США, но курс конвертации может быть не выгодным. В большинстве гостиниц и крупных магазинах принимаются кредитные карточки. 

Транспорт: Для передвижения по городу удобнее пользоваться такси. Предпочтительнее услуги муниципального такси, где Вы платите только по счетчику, а услуга имеет более высокое качество. При пользовании частным такси, необходимо обговорить стоимость поезди с водителем до посадки. Женщинам следует садиться только на заднее сидение. Курить в такси запрещено. В стране действует полный запрет на автостоп. Стоять на обочине дороги с целью остановить попутную машину – запрещено и является административным нарушением. Движение правостороннее. При возникновении ДТП следует звонить в полицию (999). Спорить полицейскими или предлагать им взятки не рекомендуется. Вождение автомобиля в нетрезвом виде карается крупным штрафом или тюремным заключением. Большинство отелей располагает автобусами, доставляющими туристов в центр города и до пляжа. Также действует автобусное сообщение между основными торговыми точками города, а также между некоторыми столицами Эмиратов. Стоимость проезда фиксирована. Билеты продает водитель на остановках. Вход осуществляется через переднюю дверь. Автобус – наиболее дешевый вид транспорта, но ходит не очень часто и охватывает лишь часть улиц. Заметим, что муниципальным транспортом в Дубаи пользуется только малооплачиваемая часть населения. В Дубае существуют такси двух видов: государственные и частные. Государственное такси – светло-бежевого цвета, на передней двери – тел. Муниципальной службы такси: 331-31-31

Аренда автомобиля: Автомобили напрокат выдаются при наличии международных водительских прав и кредитной карточки (лучше двух). Взять машину напрокат можно не менее чем на 24 часа в соответствующем агентстве rent a car. Оно же оформляет временное разрешение на вождение (temporary driving license). Вы должны быть не моложе 21 года, предъявить паспорт (иногда достаточно копии), кредитную карточку и действующие международные права, выданные не менее 1 года назад, а также предоставить 2 фото. Временное разрешение на вождение действительно на тот срок, на который взята напрокат машина. Когда Вы находитесь за рулем, всегда имейте с собой права и паспорт или его копию.На многих перекрестках движение организовано по кругу – по-арабски дауар, по-английски roundabout. Преимущество при движении на кольцевой развязке имеет тот, кто уже находится на ней. Въезд на перекресток, если он занят едущим впереди транспортом, запрещен даже при разрешающем сигнале светофора и рассматривается как грубое нарушение. В Дубае строго соблюдается правило, согласно которому и водитель, и пассажир должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Перевозка в автомобиле алкоголя без наличия соответствующего разрешения (лицензии, выдающейся резидентам), карается законом. Километраж не ограничен, возможна аренда с водителем. Ориентировочная стоимость аренды автомобиля 20-80$ в сутки. Приобретение бензина самостоятельно, за наличный счет на автозаправочных станциях. Один галлон бензина (4,5 л) в ОАЭ стоит приблизительно 1$. 

Связь: Все виды телефонной связи в ОАЭ платные. Выход на международную связь (Россия) – (007), далее набрать код города и телефон. Вы можете воспользоваться как телефоном отеля, так и телефонами-автоматами. Телефоны-автоматы расположены на всех центральных и больших улицах городов ОАЭ. Позвонить можно по телефонной пластиковой карточке, которую можно приобрести в магазинах и на автозаправочных станциях. Международный звонок из отеля в Россию и страны СНГ как правило 35 дирхам минута (стоимость и порядок оплаты рекомендуется уточнить на Reception). Звонок из телефона - автомата значительно дешевле, в 3 - 4 разa. Рекомендуется использовать специальные пластиковые карточки. Пластиковые карточки различного достоинства ( 30, 45, 60 дирхам ) можно приобрести в магазинах, на АЗС и т.п. Звонок по коду: ( 9 - гудок) * 007 ( код России) 495 ( код города ) 111-11-11 ( номер абонента ). * набор ( 9 - гудок ) для звонка из номера отеля, из телефона - автомата - сразу код страны.

Отели: В сети 220/240 В / 50 Гц. Стандартными являются розетки английского типа с тремя штырьками. Переходник можно купить в любом магазине.

Кухня: Рестораны ОАЭ предлагают кухню всех стран, в том числе и русскую. Все, даже самые маленькие заведения кондиционированы. Здесь широко представлены все мировые системы FastFood. Однако, если Вы хотите поесть с алкоголем, то нужно идти в заведение при гостинице. Коран запрещает мусульманам пить вино, поэтому в арабских странах существуют ограничения на потребление алкоголя . В Дубаи алкоголь подается в ресторанах и барах при отелях. Резиденты из немусульман могут приобрести спиртные напитки в специализированных магазинах при наличии у них соответствующего разрещения (liquor licence). Находиться в общественном месте или в автомашине со спиртным, предлагать или продавать алкогольные напитки мусульманину запрещено.В эмирате Шарджа действует сухой закон. Провоз спиртного в этот эмират уголовно наказуем. Появление на улице в нетрезвом виде может обернуться для вас штрафом или даже тюремным заключением. Если Вы все-таки употребили несколько больше спиртного, постарайтесь остановить такси и добраться до своей гостиницы, не беспокойте других гостей, а также обслуживающий персонал гостиницы.

Магазины: Большинство магазинов работает с 09:00 до 13:00 и с 16:30 до позднего вечера, практически без выходных (кроме первой половины дня в пятницу). Частные магазины могут работать по иному, установленному ими графику. В магазинах с нефиксированными ценами и на рынках принято торговаться. 

Чаевые: Их выплата не является обязательной, но небольшим чаевым обрадуется каждый. При хорошем сервисе можно добавлять 10% от суммы счета. В такси чаевые не приняты. 
Достопримечательности/экскурсии: Самые популярные экскурсии в ОАЭ — это, разумеется, поездка в столицу Абу-Даби или в Дубай. В довесок: посещение «Конюшен шейха», Марокканских бань и зоопарка, а также верблюжьи бега, сафари в пустыне и погружения с аквалангом. Популярные экскурсии в Эмиратах.

Особенности пребывания в стране, личная безопасность, сохранность здоровья и имущества туристов: 
Рекомендации - для питья рекомендуется использовать минеральную воду, которую можно приобрести в магазинах и барах отеля. Драгоценности, деньги и документы рекомендуем хранить в сейфе, который находится в номере или в сейфе на стойке регистрации. Рекомендуется сдавать ключ от номера на рецепцию отеля. В случае утраты ключа следует немедленно поставить в известность администрацию отеля. Расчетный час в отеле - 12.00. Если Вы не сдали номер до 12.00, стоимость комнаты оплачивается полностью за следующие сутки. В день выезда из отеля необходимо оплатить дополнительные услуги - мини-бар, телефонные переговоры, заказ питания и напитков в номер и др. Аптечка - перед поездкой сформируйте и захватите с собой аптечку первой помощи, которая поможет Вам при легких недомоганиях, сэкономит Ваше время на поиски лекарственных средств и избавит от проблем общения на иностранном языке. Кроме того, множество лекарств могут в разных странах носить разные наименования.

Обычаи, порядки и ответственность за нарушения. Отправляясь в путешествие в ОАЭ следует помнить следующее: ОАЭ – это суверенное исламское государство. Регулирование общественных отношений осуществляется национальным законодательством, нормами морали и религии, обычаями, основанными на принципах Ислама. Любой турист, в независимости от гражданства, несет ответственность в соответствии с законодательством ОАЭ. Наказания за несоблюдение законов ОАЭ очень жесткие. Соответствующую информацию Вы можете получить у гида.

Для Вашей собственной безопасности Вам следует принять к сведению нижеуказанную информацию и соблюдать следующие правила. - Нужно подчиняться законным требованиям официальных представителей органов местной власти и управления (полиция, таможня). 
- Распитие спиртных напитков и появление в общественных местах или на улице в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой штраф либо уголовную ответственность, либо депортацию. Распивать спиртные напитки разрешено только в барах, ресторанах и номере отеля. В эмирате Шаржа действует полный запрет на алкоголь, употребление и транспортировка которого считаются уголовным преступлением. 
- До посещения храмов или мечетей выясните существующие на этот счет правила. 
- Запрещается фотографировать здания государственных учреждений, военные сооружения, особняки, дворцы, флаги, местных женщин; мужчин можно только с их позволения. 
- Считается неприличным и не рекомендуется женщинам носить слишком открытую, обтягивающую, короткую одежду. Находиться на пляже без купального костюма или отдельных его частей запрещено. Мужчинам нельзя появляться в общественных местах с обнаженным торсом. 
- Купаться в бассейне в верхней одежде запрещено. 
- Нецензурная брань и какие-либо угрозы в адрес, а также в присутствии местного населения чреваты штрафом либо тюремным заключением. 
- За брошенный мусор (даже случайно упавший мимо урны) взимается штраф.

В целях недопущения возникновения нежелательных инцидентов российским гражданам рекомендуется: проявлять дружелюбие к местному населению, считаться с образом его жизни; быть терпеливым, не грубить, не повышать голоса, не унижать достоинства местного населения; уважать местные обычаи и традиции, не проявлять высокомерия и пренебрежения к местной культуре, а также не допускать оскорбительных высказываний по отношению к гражданам и руководителям страны пребывания. 

Внимание! Туристы обязаны соблюдать местные законы, нормы поведения, уважать традиции, культурные и религиозные обы¬чаи. Несоблюдение законов может повлечь за собой привлече¬ние к ответственности. Необходимо проявлять осторожность во время путешествия, соблюдать правила личной безопасности, следить за сохранностью своего имущества и документов. Хра¬ните ценные вещи в сейфе отеля, сделайте ксерокопию паспор¬та и визы. Ознакомьтесь с условиями страхования указанными в страховом полисе! Рекомендуется оплатить дополнительную страховку с учетом специфики путешествия.

Праздничные и нерабочие дни: 1 января, 6 августа, 2, 3, 25, 26 декабря. Существуют религиозные праздники с меняющейся датой, такие как: Ид Аль Фир – спустя 3-4 день после окончания Рамадана; Новый год по Хиджере (мусульманскому календарю); День рождения Пророка. Даты религиозных праздников определяются по принятому в Исламе лунному календарю. 

Посольство России в ОАЭ: United Arab Emirates, Abu-Dhabi, Shark-9, Khalifa str., № 65,67, P.O. Box № 8211. Тел: (9712) 672-17-97 Консульский отдел: Тел: (9712) 672-35-16 
Генконсульство в Дубае: Тел: (97142) 23-12-72 
Посольство ОАЭ в России: Посольство в Москве находится по адресу: ул. Улофа Пальме, д. 4. Телефон: 147-62-86. 
Полезные телефоны: Полиция – 999; Скорая помощь – 998 или 999; Пожарная охрана – 450-520;


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
  Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге:
  +7(981)820-46-80
  +7(911)920-4-920,+7(812)920-4-920
   в выходной +7(981)8204680
Безопасность в условиях пандемии:
 
 
Авиа туры   Автобусные туры   Авторские туры   Активный туризм   Групповые туры   Детские туры   Железнодорожные туры на поезде   Индивидуальные туры   Морские круизы   Рекламные туры   Речные круизы   Туры выходного дня   Туры на горнолыжные курорты   Туры на детские фестивали   Туры на каникулы   Туры на Новый год   Туры на отдых к морю   Туры на праздники   Туры на спектакли, концерты, представления   Школьные туры   Экзотические туры   Экскурсионные туры  
 

Управление