Сайт экзотических стран перейти 


+7(981)820-46-80
+7(911)920-4-920
+7(812)920-4-920
My status
Прием в Петербурге О Странах Памятки Визы Отели Круизы Заявка Контакты О компании Отзывы Коронавирус
 
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Золотое кольцо

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Приэльбрусье

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Петрозаводск

Рускеала

Кемеровская область

Колыма

Магадан

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Краснодарский край

Красная поляна

Сочи

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Подмосковье

Псков

Псковская область

Россия

Рязанская область

Санкт-Петербург

Сахалин

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тюменская область

Тобольск

Урал

Хабаровский край

Хабаровск

Ханты-Мансийский автономный округ

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

Мышкин

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Скандинавия

Европа

Абхазия

Австрия

Андорра

Беларусь

Брест

Витебск

Гродно

Минск

Могилев

Босния и Герцеговина

Венгрия

Европа

Испания

Италия

Остров Искья

Сардиния

Сицилия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Черногория

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Габон

Гамбия

Гвинея

Египет

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Либерия

Марокко

Мозамбик

Намибия

Нигер

Нигерия

Сенегал

Сьерра-Леоне

Танзания

Тунис

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Иордания

Иран

Йемен

Ливан

Саудовская Аравия

Турция

Азия

Азия

Афганистан

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Индия

Гоа

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Лаос

Малайзия

Монголия

Мьянма -Бирма-

Непал

Пакистан

Северная Корея

Сингапур

Таджикистан

Таиланд

Пхукет

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Коморские острова

Мадагаскар

Мальдивы

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия и Океания

Новая Зеландия

Острова Тихого океана

Острова Тихого океана

Филиппины

Боракай

Себу

Центральная Америка

Белиз

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Варадеро

Южная Америка

Аргентина

Боливия

Бразилия

Венесуэла

Остров Маргарита

Гватемала

Колумбия

Перу

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Арктика

Арктика

Северный полюс

Внутренний курс валют
на
Евро 106, 28 руб
Доллар
98 ,15 руб

Дополнительный сервис

Рекламные туры
Новости туризма
Курсы: Менеджмент сферы туризма
На вертолетах в Куршевель
Туристические термины
Корпоративным клиентам
Приглашения
Вакансии


 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Выбор туров в Венгрию по видам:
Венгрия. О стране:
Венгрия. Отели по городам:

Информация о стране
Венгрия
Памятка туристу



Географическое положение: Венгрия – государство в Центральной Европе. Граничит на севере со Словакией, на западе с Австрией, на юго-западе со Словенией и Хорватией, на юге с Сербией, на юго-востоке и востоке с Румынией и на северо-востоке с Украиной. В административном плане страна подразделяется на 19 областей и столицу, имеющую особый статус.

Климат:. Климат умеренно континентальный. Температура зимой от 5 до –5 °С, летом 20-30 °С. 
Время: Отстает от московского на 2 часа

Столица: Будапешт. 

Язык: венгерский. 
Население: Население страны составляет 10,1 млн человек. По национальному составу подавляющее большинство населения (свыше 90%) составляют венгры. Наиболее крупные меньшинства: цыгане (по оценкам, более 500 тыс. чел.), немцы, словаки, хорваты, румыны, сербы. 
Религия: Католицизм. 

Время полета: перелет составляет 2 ч 40 минут до Будапешта

Правила въезда – выезда:. При вывозе товаров из Венгрии действует законодательство ЕС. Без пошлины из страны можно вывезти: 200 сигарет ,1 л. спиртного или 2 л. вина на одного человека старше 18 лет. Беспошлинно могут ввозиться: вещи для личного пользования, одежда и другие предметы, отвечающие цели и продолжительности поездки. Лицам старше 16 лет разрешён ввоз 250 штук сигарет, 50 шт. сигар или 250 г табака, 1 л крепких ликероводочных напитков и 2 л вина. Сверх перечисленного можно провозить: 1 л крепких ликероводочных напитков, 1 л вина, 5 л пива 500 шт. сигарет или 100 шт. сигар, или 500 г табака по 1 кг кофе, чая, какао, специй (кроме красного молотого перца) других изделий общей стоимостью максимум 270 тыс. форинтов, в том числе по отдельным стоимостным категориям: 10 изделии по цене 5 тыс. фор./шт., 5 изделий по цене 20 тыс. фор./шт., 2 изделия по цене 50 тыс. фор./шт., по одному изделию стоимостью более 50 тыс. фор. Таможенная пошлина взимается: За провоз изделий, стоимость которых превышает указанные лимиты, и которые считаются товарным количеством. Разрешается ввоз 350 тыс. форинтов на человека без ограничений по номиналу банкнот. Конвертируемая валюта может ввозиться в не лимитированном количестве, однако вывозить валюту без соответствующего удостоверения можно не более чем на 100 тыс. форинтов.

Деньги:. Венгерский форинт. Обменный курс: 1 долл. США равен примерно 215 форинтам. Денежная единица – форинт (FUR) 1EURO ~ 274 FUR Большинство магазинов и гостиниц принимают кредитные карточки, дорожные чеки; широкая сеть банкоматов. Деньги следует обменивать в банках или обменных пунктах. Банки работают с 8-00 до 15-00 c понедельника по четверг, с 8-00 до 13-00 по пятницам. Обмен валюты можно производить только в официальных обменных пунктах, а справку об обмене валюты необходимо сохранять до выезда из страны. Венгерский Национальный Банк открыт с понедельника по пятницу с 10:30 до 14:00, коммерческие банки – с понедельника по четверг с 08:00 до 15:00, по пятницам с 08:00 до 13:00, по субботам все банки закрыты. Круглосуточно можно обменять валюту в гостиницах. 

Транспорт: Общественный транспорт. Этот вид транспорта в Венгрии хорошо развит. Помимо междугородных поездов, в Венгрии действует сеть пригородных электричек. В каждом городе страны есть троллейбусные и автобусные маршруты. В Будапеште, Дебрецене, Мишкольце и Сегеде ходят трамваи. В Будапеште работают метро и пригородные электрички. В Венгрии их называют НЕУ. Автомобильный транспорт. Скорость для машин ограничена: 60 км/ч в городских районах, 80 км/ч на шоссе, 100 км/ч на скоростных дорогах и 120 км/ч на автострадах. 
Аренда автомобиля: Арендовать машину может человек старше 21 года, официально проживающий на территории страны (например, в гостинице), имеющий международные водительские права и готовый при отсутствии кредитной карточки оставить 300$ в залог. Ограничения в скорости: 60 км/ч в городских районах, 80 км/ч на шоссе, 100 км/ч на скоростных дорогах и 120 км/ч на автострадах. Мигающий зеленый цвет приравнивается к желтому цвету. В Будапеште движение по центру запрещено, а за парковку высокие штрафы.В аэропортах, на железнодорожных вокзалах, а также в гостиницах работают фирмы, предлагающие прокат автомобилей. 
В Будапеште: ТОО "AGO"/ AVIS, тел.: 261-36-95; ТОО "Americana Rent a car, тел.: 270-25-42, TOO "Anselport Rent a car", тел.: 227-21-91, TOO "Budapest Dollar", тел.: 317-21-34, TOO "Budget Hungary", тел.: 214-04-20, 

Связь: Международный код Венгрии - 36, код Будапешта - 1, междугородние разговоры внутри страны - через 06. Международные разговоры из Венгрии - 00, после фонового междугороднего гудка безостановочно набираете коды страны и города затем телефон абонента. Если Вам надо позвонить в Москву, наберите 00 + 7 (код России) + 495 (код Москвы) + телефон абонента. Установлены таксофоны двух типов: монетные и карточные. Первые принимают 20-, 50- форинтовые монеты, для пользования вторыми на почте, в газетных киосках и табачно-сувенирных киосках "трафик" можно приобрести универсальные телефонные карточки. Телефонный звонок из любого отеля обойдется дороже. 

Отели: Повсеместно - 220 вольт. 50 Hz. 

Кухня: Отличительная особенность венгерской кухни - разнообразный ассортимент продуктов, используемых для приготовления блюд. Среди них в первую очередь мясные продукты: свинина, говядина, телятина, домашняя птица (индейки, гуси, куры, цыплята); всевозможные овощи: сладкий, перец, кабачки, баклажаны, капусту (кольраби, белокочанную, цветную); молочные продукты, фрукты. Так же в Венгрии очень популярны рыбные блюда. Блюда из тиссайской стерляди, дунайских сома, щуки, сазана, балатонского судака, мясо которого обладает нежным и тонким вкусом, занимают почетное место в венгерской кулинарии. Нельзя не сказать и еще об одном продукте, который используется для приготовления множества блюд, - о муке. Венгерская пшеница отличается высоким содержанием клейковины. Это позволило венгерским кулинарам создать широкий ассортимент мучных изделий. Среди них гордость национальной кухни - рулет «ретеш», приготовляемый из очень тонко раскатанного теста.

Магазины: В Будапеште продуктовые магазины и торговые центры с понедельника по пятницу обычно открыты с 07:00 до 19:00, в субботу – с 07:00 до 13:00. По воскресеньям до 14:00 открыты только некоторые крупные супермаркеты.

Чаевые: В венгерских ресторанах в цены меню обычно не включается обслуживание, поэтому, как правило, на чай дают 10% от конечной суммы. То же касается парикмахерских, косметических салонов, такси и других видов услуг.

Достопримечательности/экскурсии: Венгрия — одна из богатейших стран Европы по количеству целебных источников. Термальные воды Венгрии весьма многообразны. Каждый источник — неповторим, имеет свой уникальный состав, температуру от +25 — +85С и, как следствие, особую специализацию на определенной группе болезней. Минеральные воды используются как для лечебных ванн и купаний, так для питья и ингаляций. Будапешт по праву считается бальнеологической столицей: в самом городе насчитывается более тридцати термальных купален, 10 из которых признаны лечебными. Будапешт — это единственная в мире столица, имеющая официальный статус «город-курорт». Сегодня в городе насчитывается 123 термальных купальни и 400 минеральных источников, большинство из которых — горячие. Не менее популярен бальнео курорт - озере Хевиз. Озеро уникально и по своим размерам и по химическому составу воды. В Европе — единственное, а на планете — второе. Площадь озера 4,7 га.

Особенности пребывания в стране, личная безопасность, сохранность здоровья и имущества туристов: 
Рекомендации - для питья рекомендуется использовать минеральную воду, которую можно приобрести в магазинах и барах отеля. Драгоценности, деньги и документы рекомендуем хранить в сейфе, который находится в номере или в сейфе на стойке регистрации. Рекомендуется сдавать ключ от номера на рецепцию отеля. В случае утраты ключа следует немедленно поставить в известность администрацию отеля. Расчетный час в отеле - 12.00. Если Вы не сдали номер до 12.00, стоимость комнаты оплачивается полностью за следующие сутки. В день выезда из отеля необходимо оплатить дополнительные услуги - мини-бар, телефонные переговоры, заказ питания и напитков в номер и др. Аптечка - перед поездкой сформируйте и захватите с собой аптечку первой помощи, которая поможет Вам при легких недомоганиях, сэкономит Ваше время на поиски лекарственных средств и избавит от проблем общения на иностранном языке. Кроме того, множество лекарств могут в разных странах носить разные наименования. 

Внимание! Туристы обязаны соблюдать местные законы, нормы поведения, уважать традиции, культурные и религиозные обы¬чаи. Несоблюдение законов может повлечь за собой привлече¬ние к ответственности. Необходимо проявлять осторожность во время путешествия, соблюдать правила личной безопасности, следить за сохранностью своего имущества и документов. Хра¬ните ценные вещи в сейфе отеля, сделайте ксерокопию паспор¬та и визы. Ознакомьтесь с условиями страхования указанными в страховом полисе! Рекомендуется оплатить дополнительную страховку с учетом специфики путешествия.

Праздничные и нерабочие дни: 1 января, 15 марта (национальный праздник), первый пасхальный понедельник (март-апрель), первый понедельник праздника Св. Троицы (апрель-май), 1 мая, 20 августа (национальный праздник), 23 октября (национальный праздник), 1 ноября (день всех святых и поминания усопших), 25-26 декабря (Рождество). 

Посольство России в Венгрии: 1062 Budapest, Bajza u. 35. Тел.: 352-2804. 
Посольство Венгрии в России: улица Мосфильмовская, д.62 Телефон: +7(495)796–93–70, факс +7(495)796–93–80 E-mail: consular@huembmow.macomnet.ru, huconspt@sp.ru Консульский отдел: +7(495)796-93-77, факс +7(495)796-93-81 
Полезные телефоны: Скорая помощь – 104; Полиция – 107; Пожарная охрана – 105; Справочная: национальная абонентская сеть – 198; Справочная: международные абоненты – 199.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
  Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге:
  +7(981)820-46-80
  +7(911)920-4-920,+7(812)920-4-920
   в выходной +7(981)8204680
Безопасность в условиях пандемии:
 
 
Авиа туры   Автобусные туры   Авторские туры   Активный туризм   Групповые туры   Детские туры   Железнодорожные туры на поезде   Индивидуальные туры   Морские круизы   Рекламные туры   Речные круизы   Туры выходного дня   Туры на горнолыжные курорты   Туры на детские фестивали   Туры на каникулы   Туры на Новый год   Туры на отдых к морю   Туры на праздники   Туры на спектакли, концерты, представления   Школьные туры   Экзотические туры   Экскурсионные туры  
 

Управление