Сайт экзотических стран перейти 


+7(981)820-46-80
+7(911)920-4-920
+7(812)920-4-920
My status
Прием в Петербурге О Странах Памятки Визы Отели Круизы Заявка Контакты О компании Отзывы Коронавирус
 
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Великий Устюг

Золотое кольцо

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Приэльбрусье

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Камчатка

Карелия

Валаам

водопад Кивач

Кижи

Петрозаводск

Рускеала

Кемеровская область

Колыма

Магадан

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Краснодарский край

Красная поляна

Сочи

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Подмосковье

Псков

Псковская область

Россия

Ростов

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Самара

Тольятти

Санкт-Петербург

Сахалин

Селигер

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тюменская область

Тобольск

Тюмень

Урал

Хабаровский край

Хабаровск

Ханты-Мансийский автономный округ

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

Мышкин

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Скандинавия

Европа

Абхазия

Австрия

Андорра

Беларусь

Брест

Витебск

Гродно

Минск

Могилев

Босния и Герцеговина

Великобритания

Англия

Шотландия

Венгрия

Европа

Испания

Италия

Остров Искья

Сардиния

Сицилия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Черногория

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Габон

Гамбия

Гана

Гвинея

Египет

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Кот д Ивуар

Либерия

Марокко

Мозамбик

Намибия

Нигер

Нигерия

Сенегал

Сьерра-Леоне

Танзания

Тунис

Уганда

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Иордания

Иран

Йемен

Ливан

Саудовская Аравия

Сирия

Турция

Азия

Азия

Афганистан

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Гонконг

Индия

Гоа

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Макао

остров Хайнань

Лаос

Малайзия

Монголия

Мьянма -Бирма-

Непал

Пакистан

Северная Корея

Сингапур

Таджикистан

Таиланд

Пхукет

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Коморские острова

Мадагаскар

Мальдивы

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия

Австралия и Океания

Новая Зеландия

Острова Тихого океана

Острова Тихого океана

Филиппины

Боракай

Себу

Северная Америка

Аляска

Северная Америка

Центральная Америка

Белиз

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Варадеро

Южная Америка

Аргентина

Боливия

Бразилия

Венесуэла

Остров Маргарита

Гватемала

Колумбия

Перу

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Антарктика

Антарктида

Антарктика

Арктика

Арктика

Северный полюс

Внутренний курс валют
на
Евро 106, 29 руб
Доллар
99 ,97 руб

Дополнительный сервис

Рекламные туры
Новости туризма
Курсы: Менеджмент сферы туризма
На вертолетах в Куршевель
Туристические термины
Корпоративным клиентам
Приглашения
Вакансии


 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Выбор туров в Индонезию по видам:
Индонезия. О стране:
Индонезия. Отели по городам:

Информация о стране
Индонезия
Советы путешественникам

Индонезия - государство в Юго-Восточной Азии и расположено между Индийским и Тихим океанами. Это крупнейший в мире архипелаг. Островов здесь - 13667 и общая площадь Индонезии составляет 1,9 млн. кв.км.

Климат в Индонезии экваториально-тропический, формируется благодаря муссонам. Различаются два сезона:сухой - с апреля по октябрь, и влажный - с ноября по март.

Во время влажного сезона из-за тропических ливней, влажность воздуха повышается, и часто достигает 95 процентов. Дожди  идут  часто, они как правило не мешают туристам отдыхать, так как продолжаются они обычно не более двух часов и начинаются во второй половине дня или вообще ночью. 

Сухой сезон начинается в апреле и длится до октября. Этот период считает наиболее  благоприятным  для посещения острова. Погода хорошая, умеренная не слишком высокая температура и практически не бывает дождей, что создает  прекрасные условия для посещения экскурсий и достопримечательностей, пляжного отдыха и занятий различными видами спорта. Влажность снижается до 75%, и переносится легко.

Температура воды в течении года практически не меняется, оставаясь на уровне в 28 градусов, что позволяет туристам купаться круглый год.

Самый пик туристического сезона приходится на июнь-июль-август, в это время начинается  сезон отпусков и каникулы  у  туристов из Европы и местных жителей.   Поэтому  в это время цены самые высокие.  Эти же месяцы и являются периодом всевозможных национальных  праздников.   Также  очень много туристов приезжает в Индонезию на Рождество и Новый год.

Основные курорты Индонезии:
Бали

Самый популярный остров  Индонезийского  архипелага. Бали снискал себе славу земного рая. В южной части острова находятся три курорта Бали, международный аэропорт и главный город - Денпасар.

Основные курорты Бали:

Нуса Дуа считается элитным курортом. Он ориентирован  на состоятельных людей и на спокойный семейный отдых. Пляжи Нуса Дуа хороши  тем, что они защищены от высоких волн коралловыми рифами, благодаря чему здесь можно комфортно отдыхать с маленькими детьми.

Рекомендуемые отели:  The Mulia Bali 5*, The Westin Resort Nusa Dua Bali 5*, Ayodya Resort 5*, Bali Tropic Resort & Spa 4*, Novotel Bali Nusa Dua 4*

Санур - отличное место для любителей пляжного отдыха. Хорошо подходит для семейного отдыха, развитая инфраструктура. Здесь практически не бывает волн  что и привлекает сюда любителей поплавать. Постепенный набор глубины делает этот пляж одним из лучших мест на острове для отдыха с детьми, плавания и погружений.

Рекомендуемые отели:  Bali Hyatt 5*, Mercure Resort Sanur 4*, Puri Santrian 4*

Кута - центр молодежной и тусовочной жизни острова. В этом районе находится огромное количество недорогих отелей, магазинов и торговых центров, баров и ресторанов и ночных клубов. Цены на отдых в Куте ниже, чем во многих других районах острова, поэтому район пользуется большой популярность у молодежи.  В Куте есть все условия для занятия и обучения серфингу. Здесь же проходят соревнования по этому виду спорта. Район Кута включает в себя 4 пляжа: Легиан, Семиньак-Керобокан, Тубан и непосредственно Кута Бич общей протяженностью около 8 км.  

Рекомендуемые отели: Discovery Kartika Plaza Hotel 5*, Sheraton Bali Kuta Resort 5*, Best Western Kuta Villa 4*, Mercure Kuta Bali 3*

Джимбаран - прекрасно подходит для любителей спокойного пляжного и семейного отдыха, а также для тех, кто любит серфинг. Волны здесь невысокие и позволяют отдыхать с детьми. Пляжи считаются лучшими на острове.

Рекомендуемые отели: Four Seasons Resort Bali 5*,  Kayumanis Jimbaran 5*,  Intercontinental Bali Resort 5*,  Le Meridien Bali  5*, Keraton Jimbaran Resort & Spa 4*,  Jimbaran Bay Beach Residence 3*

Убуд -  отличное место  для  любителей  природы и  балийской культуры.  Курорт известен своими СПА отелями расположенными в джунглях, в уединении и полном содружестве с природой. Сюда стоит приехать на несколько дней чтобы расслабиться и отдохнуть от суеты пляжный курортов. Отели Убуда считаются лучшими в мире.

Рекомендуемые отели: Four Seasons Resort Bali at Sayan 5* , Como Shambala Estate 5*, Hanging Gardens Ubud  5*, Maya Ubud Resort & Spa 5*, Sankara Ubud Resort 4*, Bliss Ubud Spa & Bungalow 3*

Кандидаса – небольшой спокойный городок, расположенный в восточной части острова Бали.  Здесь понравится тем туристам, которые хотят насладить спокойным уединенным отдыхом.  Пляжи с вулканическим песком, основные занятия дайвинг и снорклинг, неподалеку расположен великолепный коралловый риф. Также в 2х км  расположена  небольшая деревня Tenganan, в которой живут различные ремесленники.

Рекомендуемые отели: Discovery Candidasa Cottages and Villas 4*, Sea Breeze Candidasa 4*, Rama Candidasa Resort & Spa 4*, Tirta Nila Beach House3*

Бинтан 

Остров находится в нескольких минутах езды на скоростном катере от Сингапура. Бинтан, омываемый водами моря Натуна, самый большой остров в архипелаге Риау,  известен своим богатым историческим прошлым,  легендарными пляжами с белоснежным песком, чистым морем и тропической природой.

Из - за того что остров расположен близко к экватору  на нем преобладает тропический климат.  С ноября - март  дождливый сезон с сильными ветрами. Сухой сезон с июня - октябрь.  Среднегодовая температура воздуха: 28 -30 градусов, воды 27 - 29 градусов.

Северная часть  - самая популярная и респектабельная туристическая зона – Lagoi.  Тут расположены отели  мирового уровня  и  гольф – поля. Район считается  идеальным местом для отдыха всей семьей, любителей расслабиться.

Южная часть - тут расположены в основном культурные достопримечательности острова, старинный форт, королевский дворец и мечеть. А также столица архипелага - Танджун Пинан.

Восточная часть  - здесь расположен пляж Трикора протяженностью 25 км, также отличные условия для дайвинга, серфинга, кайтинга.  Для тех кто ищет более экономный вариант отдыха.

Рекомендуемые отели:  Bintan Lagoon Resort 4*,  Angsana Bintan 5*, Banyan Tree Bintan 5*,  Mayang Sari Beach Resort 3*

Ломбок 

Это небольшой остров, один из лучших курортных островов Индонезии, часто описываемый как "Бали вчера", лежащий к востоку от его более известного соседа и отделенный от него только узким проливом.  Имя острова произошло от названия местного перца чили (lombok).  Это то место, где начинается переход от западной к восточной части Индонезии, ее флоре и фауне, изменения становятся более заметными, чем дальше вы продвигаетесь на Восток. Северная часть острова холмиста и покрыта зеленью высоких деревьев и кустарников. Административный центр провинции Матарам. Три главных города Ломбока - Ампенан, Матарам и Чакранегара - расположены недалеко друг от друга, в пределах шестикилометровой полосы, протянувшейся от западного берега острова на восток.

Пляж Кута - расположен на южном побережье острова, популярен у серферов и бэкпэкеров. Пляжи красивые, немноголюдные. В окрестностях  Куты есть несколько колоритных пляжей и бухт  где можно купаться и заниматься серфингом.

Пляж Сенгиги (Senggigi Beach) - на юго-западном побережье острова, здесь сосредоточена основная инфраструктура острова. Много хороших отелей, баров и кафе. около берега коралловые рифы.

Также с Ломбока следует съездить на ближайшие острова Гили ( GIli). На островах Гили роскошные пляжи, чистая вода и изобилие коралловых рифов. Это идеальное место для снорклинга и дайвинга.
Самый большой и густонаселенный  из них о. Гили Траваган (Gili Trawagan) известен своими дайв - центрами. Средний, о. Гили Мено (Gili Meno) - идеальное место для отдыха семейных пар с детьми и проведения медового месяца. Ну а самый веселый остров Гили Эйр (Gili Air) привлекает молодежь, ищущую развлечения и модные рейв - вечеринки.

Рекомендуемые отели:    Holiday Resort Lombok 4*,  Senggigi Beach 4*, The Oberoi Lombok 5*

Ява - рай для суровых индивидуалистов, получающих удовольствие от поисков древних храмов или от захватывающих дух видов с выступа у самого жерла вулкана. В течение пяти веков, начиная с 930 года, долина реки Бран гас была сердцевиной власти и цивилизации на острове, и княжества той эпохи оставили богатое наследие в области архитектуры, литературы, музыки и театра. На вулканическом восточном выступе острова имеется множество укромных природных заповедников, а горы отличаются неповторимой красотой. Северное побережье, где когда-то были самые оживленные и богатые торговые порты Явы, в настоящее время является одним из центров ремесел и местом сосредоточения множества достопримечательностей.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
  Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге:
  +7(981)820-46-80
  +7(911)920-4-920,+7(812)920-4-920
   в выходной +7(981)8204680
Безопасность в условиях пандемии:
 
 
Авиа туры   Автобусные туры   Авторские туры   Активный туризм   Групповые туры   Детские туры   Железнодорожные туры на поезде   Индивидуальные туры   Морские круизы   Рекламные туры   Речные круизы   Туры выходного дня   Туры на детские фестивали   Туры на каникулы   Туры на Новый год   Туры на отдых к морю   Туры на праздники   Туры на спектакли, концерты, представления   Школьные туры   Экзотические туры   Экскурсионные туры  
 

Управление