Сайт экзотических стран перейти 


+7(981)820-46-80
+7(911)920-4-920
+7(812)920-4-920
My status
Прием в Петербурге О Странах Памятки Визы Отели Круизы Заявка Контакты О компании Отзывы Коронавирус
 
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Золотое кольцо

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Приэльбрусье

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Петрозаводск

Рускеала

Кемеровская область

Колыма

Магадан

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Краснодарский край

Красная поляна

Сочи

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Подмосковье

Псков

Псковская область

Россия

Рязанская область

Санкт-Петербург

Сахалин

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тюменская область

Тобольск

Урал

Хабаровский край

Хабаровск

Ханты-Мансийский автономный округ

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

Мышкин

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Скандинавия

Европа

Абхазия

Австрия

Андорра

Беларусь

Брест

Витебск

Гродно

Минск

Могилев

Босния и Герцеговина

Венгрия

Европа

Испания

Италия

Остров Искья

Сардиния

Сицилия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Черногория

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Габон

Гамбия

Гвинея

Египет

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Либерия

Марокко

Мозамбик

Намибия

Нигер

Нигерия

Сенегал

Сьерра-Леоне

Танзания

Тунис

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Иордания

Иран

Йемен

Ливан

Саудовская Аравия

Турция

Азия

Азия

Афганистан

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Индия

Гоа

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Лаос

Малайзия

Монголия

Мьянма -Бирма-

Непал

Пакистан

Северная Корея

Сингапур

Таджикистан

Таиланд

Пхукет

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Коморские острова

Мадагаскар

Мальдивы

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия и Океания

Новая Зеландия

Острова Тихого океана

Острова Тихого океана

Филиппины

Боракай

Себу

Центральная Америка

Белиз

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Варадеро

Южная Америка

Аргентина

Боливия

Бразилия

Венесуэла

Остров Маргарита

Гватемала

Колумбия

Перу

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Арктика

Арктика

Северный полюс

Внутренний курс валют
на
Евро 106, 28 руб
Доллар
98 ,15 руб

Дополнительный сервис

Рекламные туры
Новости туризма
Курсы: Менеджмент сферы туризма
На вертолетах в Куршевель
Туристические термины
Корпоративным клиентам
Приглашения
Вакансии


 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Выбор туров в Тунис по видам:
Тунис. О стране:
Тунис. Отели по городам:

Информация о стране
Тунис
Памятка туриста



Перелет 3 часа 55 минут

Виза. Для Российских граждан виза не нужна. Визой является ваучер турфирмы-оператора. Для частных поездок необходимо оформление визы.

Прививки. Свидетельство о специальных прививках при посещении Туниса не требуется.

Время. В Тунисе разница с московским временем минус 3 часа летом и 2 часа зимой. Во всех программах мероприятий время указано местное.

Денежные единицы.$1 ~ 1.36DT (тунисский динар), 1 динар - 1000 миллим. Курс приблизительно везде одинаковый. В Тунисе в ходу только местные деньги, хождение иностранной валюты запрещено. Пункты обмена есть в аэропорту, гостиницах, банках. Обменять оставшиеся динары Вы сможете только в аэропорту при вылете из страны и только при наличии справки, которая выдается в обменном пункте при обмене валюты на динары (30% от обменной суммы, но не больше 100$). Поэтому сохраняйте справки об обмене валюты!

Таможня Туниса. Достаточно либеральна по отношению к туристам. Запрещены к ввозу и вывозу: национальная валюта, предметы старины и искусства, наркотики, порнографические издания взрывоопасные вещества и оружие, животные. Однако существуют правила, которые рекомендуем придерживаться. Турист может ввезти в страну 100 сигар или 400 сигарет, 2 л алкогольных напитков крепостью до 23% или 1 л более крепких напитков. Фотоаппараты и видеокамеры - таможенным сбором не облагаются; о более дорогом техническом оборудовании, например, о персональных компьютерах, при въезде в страну делается пометка в паспорте. Туристы, купившие предметы древности (монеты, масляные светильники), при выезде из страны могут столкнуться с трудностями. Большинство изделий тунисских ремесленников таможенным сбором не облагается. Не пренебрегайте таможенными правилами, особенно в отношении декларирования ввозимой валюты. Если Вы не уверены в своей «таможенной грамотности» не стесняйтесь обратиться к сотрудникам фирмы или таможенным служащим.

Телефонная связь. Звонок из России: код Туниса - 216, код Суcа - 73, Хаммамета - 72. Звонок из Туниса: 007 (код России) + код города + телефон абонента. Выход на международную линию у каждого отеля свой, поэтому его необходимо уточнять. Хотим отметить, что звонок из гостиницы обойдется в 4-5$ за минуту. Около отелей находятся переговорные пункты с телефонами автоматами (TAXIPHONE INTERNATIONAL), из которых звонить, как правило, дешевле. Эти автоматы работают на монеты 1/2 динара и 1 динар.

Транспорт. Самый удобный и оптимальный вид транспорта - это обычные такси (желтого цвета с цифрами на крыше). Оплата по счетчику (рекомендуем быть внимательными). Стоимость посадки 250 миллимов. С 20 часов до 7 часов утра стоимость в 2 раза выше дневного тарифа. В такси, необорудованных счетчиками, о цене лучше договариваться заранее. Есть также "большое такси", на крыше которых табличка "GRAND TAXI". Они обойдутся Вам в 1.5-2 раза дороже обычных. Существуют также специальные маршрутные такси - "луаж". Они довольно дешевы - динар в час.

Прокат автомобиля. Взять автомобиль напрокат могут лица старше 22 лет. Международные права должны быть выданы более года назад. Арендовать машину можно в гостинице или в пункте проката, стоимость малолитражной машины от 75 динаров в сутки. Бензин обойдется в 1$ за 3л. В городах скорость ограничена до 50 км/час, на больших дорогах до 90 км/час. В Тунисе действуют европейские правила движения.

Покупки и сувениры. В качестве сувениров наибольший интерес представляют ковры, изделия из керамики, кожи, дерева, чеканка. "Роза пустыни", всевозможные фигурки верблюдов из различных материалов, местные вина, оливковое масло, восточные сладости, финики, халва, тоже пользуются большим успехом у туристов. НА ОБРАТНОМ ПУТИ В АЭРОПОРТУ ТУНИСА В МАГАЗИНАХ DUTY FREE ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО ИНОСТРАННУЮ ВАЛЮТУ.

Еда и напитки. В Тунисе нет проблем с питанием. Здесь множество различных кафе-закусочных, бистро. Рестораны делятся на 3 категории от 1 до 3 "вилок". Обед может стоить 1.5-3DT в обычном бистро, 6-8DT в недорогом качественном кафе в центре города. Поход в ресторан обойдется 10-12DT, в хорошем ресторане 15-20DT (без напитков). Ужин из морепродуктов обойдется дороже. Рекомендуем попробовать блюда национальной кухни: тунисский салат (из овощей и тунца), кус-кус (из крупы, баранины и овощей), брик ("чебурек", фаршированный яйцом, зеленью, тунцом), суп-шорпо (из овощей и телятины). Очень вкусно в Тунисе готовят рыбу-гриль. Для любителей сладостей здесь просто раздолье. Рекомендуем посетить в порту Эль Кантауи ресторан "MEDITERANNE", в центре города (напротив гостиницы RIADH PALMS) рыбный ресторан "SUNFIN". Обед в нем стоит 17.5DT с несколькими сменами блюд. Производство и продажа спиртных напитков и пива является исключительно монополией государства. В гостинице спиртные напитки стоят в 2 раза дороже, чем в городе. Сами тунисцы рекомендуют попробовать инжирную водку "Буха", финиковый ликер "Тибарин", а также пиво марки "Селия".

Чаевые. Не обязательно, но желательно, если Вы довольны обслуживанием. Размер чаевых зависит от размера Вашей благодарности и Ваших возможностей. Обычно это 5DT в неделю - горничным, 10% от счета - официантам, 0.5-1DT - носильщикам, 3-5DT - водителям экскурсионных автобусов.

Фотографирование. Нельзя снимать молящихся. Нельзя фотографировать мосты, министерства, полицейские посты и военные городки. При нарушении запрета плёнка конфискуется. Особенно осторожно следует вести себя поблизости Президентского дворца в тунисском пригороде Картаж (Карфаген). Фотографировать людей можно только с их согласия.

Особенности проживания в отеле. Расчетный час в гостинице 12:00, поэтому при раннем прилете не все номера могут быть готовы к Вашему приезду. Не волнуйтесь. Получив ключи, Вы можете оставить свои вещи в номере и пойти на пляж. Не разрешается выносить из ресторана и приносить еду в номер. Нельзя приносить спиртные напитки в общественные места. На ужине все напитки (даже вода) за дополнительную плату. В зависимости от сезона и гостиницы у бассейна: шезлонги и матрасы платные - 1-1.5DT. Вход на пляж бесплатный. На пляже: зонтики - бесплатно, а шезлонги платные - 1-2DT/день в зависимости от гостиницы. Полотенца из номера на пляж выносить нельзя, поэтому рекомендуем пляжное полотенце прихватить с собой из дома. Запрещено купаться в бассейне после 18:00 часов. Во избежание потерь, ключи от номера лучше сдавать портье. Штраф за утерянный ключ от 50DT.Напряжение в сети 220В. Для розеток необходимы переходники. Водопроводная вода имеет специфический вкус, но вполне пригодна для питья. И все же мы рекомендуем покупать воду в бутылках. Например, вода "SAFIA" в магазинах стоит 0.5DT, в ресторанах - 0.8-1.5DT.

Меры предосторожности. Не оставайтесь на солнце длительное время. С 11:00 до 15:00 лучше находиться в тени. Советуем пользоваться солнцезащитными кремами. Не носите с собой авиабилеты, паспорта и все имеющиеся наличные деньги, оставьте их в гостинице. Ценные вещи, деньги и документы рекомендуем хранить в сейфе. Аренда сейфа стоит 1-2DT/день плюс залог за ключ от 15 до 50DT. При потере ключа залог не возвращается. Администрация отелей не несет ответственности за ценные вещи, оставленные без присмотра на территории гостиницы. Будьте бдительны в местах большого скопления людей, берегите сумки и кошельки. Просим Вас во время экскурсий и трансфера не опаздывать и приходить к автобусу точно во время, назначенное гидом.

Желаем Вам приятного путешествия!

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
  Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге:
  +7(981)820-46-80
  +7(911)920-4-920,+7(812)920-4-920
   в выходной +7(981)8204680
Безопасность в условиях пандемии:
 
 
Авиа туры   Автобусные туры   Авторские туры   Активный туризм   Групповые туры   Детские туры   Железнодорожные туры на поезде   Индивидуальные туры   Морские круизы   Рекламные туры   Речные круизы   Туры выходного дня   Туры на горнолыжные курорты   Туры на детские фестивали   Туры на каникулы   Туры на Новый год   Туры на отдых к морю   Туры на праздники   Туры на спектакли, концерты, представления   Школьные туры   Экзотические туры   Экскурсионные туры  
 

Управление