Маршрут тура: Куала - Лумпур - Камерон - Ипох - о. Пенанг - Лангкави - Сингапур. Насыщенный тур в Малайзию и Сингапур с авиаперелётом из Москвы, позволяющий за одну поездку увидеть главные достопримечательности Юго - Восточной Азии. Маршрут объединяет современные мегаполисы, колониальное наследие, горные пейзажи, тропические острова и лучшие курорты региона.
Отправление: 02.11.2026
Цена: от 257269 руб. ($ 2999)
Вылет из Москвы (SVO) в Куала-Лумпур со стыковкой через Доху: QR 340 G 02NOV SVO-DOH 16:50-22:25.
2 день
Прибытие в Куала-Лумпур
Вылет из Дохи в Куала-Лумпур: QR 852 G 03NOV DOH-KUL 02:20-14:40. Прилет в Куала Лумпур, трансфер в отель, свободное время.
Вечером по желанию гости могут прогуляться самостоятельно в бар Vertigo. Это самый высокий бар Малайзии с потрясающей открытой террасой с красивой смотровой площадкой. Отсюда открывается захватывающий вид на Башни-Близнецы, Телебашню и все основные высотные здания города.
3 день
Куала-Лумпур: Обзорная экскурсия + пещеры Бату
В 09:30 выезд на обзорную экскурсию по Куала-Лумпуру + Пещеры Бату (5 часов). Если вы хотите увидеть максимум интересного за короткое время, мы организуем ваше время с пользой и интересом в нашем комбинированном туре. Погрузившись в историю многонационального мира Малайзии, вы увидите самое яркое и интересное. От истории, религии, культуры до небесного пантеона богов в пещерах Бату.
Что вы увидите: Башни-Близнецы (фотоостановка) • Площадь независимости • Дворец Короля Малайзии • Национальная мечеть страны • Самый большой китайский храм в Куала-Лумпуре • Дворец Султана Абдулл Самада • Британский железнодорожный вокзал Центральный рынок • Cтарый город Чайна-Таун • Устье двух рек (символ города Куала-Лумпур) • Пещеры Бату
14:30 Возвращение в отель.
4 день
Куала-Лумпур: Экскурсия на реку светлячков
В 16:30 Экскурсия на реку светлячков. Вы сможете насладиться восхитительной атмосферой экзотической природы, сбежать от городской суеты, и, конечно, полюбоваться «живыми огоньками», светящимися в темноте. Редкие, практически ручные обезьяны-лангуры встретят вас на пушках форта. Вы увидите: индуистский храм Шри Шакти Девашантам, голландский форт Мелавати, светлячков.
22:30 Возвращение в отель.
5 день
Куала-Лумпур - Камерон: посещение ферм и плантаций
8:00 Отправление в высокогорье Камерон. Гости смогут насладиться сменой жаркого климата, свежим воздухом высокогорья и потрясающими видами чайных плантаций. Гости посетят плантацию Бо и попробуют национальный чай, наслаждаясь колоритом местных племен. По дороге предусмотрена остановка на обед (за дополнительную плату). Гости увидят чайный дом Бо, плантации меда и клубники, лавандовые поля, парк бабочек.
Ночь в отеле Камерон.
6 день
Камерон: Моховой лес и чайные плантации - переезд в Ипох: храмы и гроты
8:30 Утренняя экскурсия в Моховой лес. Окруженный таинственным туманом и волшебной аурой, Моховой лес наполнен разными видами мха, лишайника, цветов, грибов и маленьких необычных деревьев, покрытых лианами. Ваши фотографии будут похожи на снимки из фильма "Аватар". Здесь удивительное разнообразие уникальной флоры и фауны. Лес расположен на высоте 2032 метра над уровнем моря и, по мнению Lonely Planet, входит в пятерку самых красивых лесов мира.
Далее гости переезжают в город Ипох. Вы посетите замок Келли (таинственный дом, в котором, как говорят, обитает дух хозяина) и остановитесь у храмовых гротов Гуар (3 километра этих гротов, известных своими величественными пещерами и удивительными образованиями, завораживают посетителей).
Ночь в отеле.
7 день
Ипох: Замок Келли - переезд на Пенанг: Храм Кек Лок Си
Посещение замка Келли, переезд на Пенанг, храм Кек Лок Си
8
день
Пенанг: Обзорная экскурсия по Джорджтауну - перелет на Лангкави
Обзорная по Джорджтауну. Гости посетят британский Форт Корнуоллис, первое здание в Великобритании с видом на море, церковь Святого Георгия - старейшую англиканскую церковь на острове. Церковь получила свое название от имени Георгия-мученика, который почитается как небесный покровитель англичан, приехавших на Пенанг. Мы посмотрим историческую часть города Джорджтаун. Где колониальные постройки Британцев слились с Азиатской культурой. Это невероятный фьюжн и микс культур и религий.
Трансфер в аэропорт, вылет на Лангкави (багаж 15 кг).
Прибытие на Лангкави, трансфер в отель, размещение, отдых. Отель: Berjaya Langkawi Resort Rainforest Chalet, 1/2 Double, BB.
9-10 день
Отдых на Лангкави
ОтдыхнаЛангкави. Отель: Berjaya Langkawi Resort Rainforest Chalet, 1/2 Double, BB.
11 день
Лангкави - перелет в Сингапур. Экскурсия "Вечерние сады"
Трансфер в аэропорт и вылет в Сингапур (багаж 15 кг).
Прибытие в Сингапур, трансфер в отель, размещение.
Дневная обзорная экскурсия по Сингапуру + Смотровая площадка. Продолжительность: 4-4.5 часа. Экскурсия по Сингапуру - лучшая возможность узнать о том, каким он был в прошлом и что стало толчком к его стремительному экономическому росту. Чем живет новое поколение этого суперсовременного государства? Какие люди стали залогом его успеха? Совершите увлекательнейшеепутешествиевглубьэтогонебольшогоострова, чтобынетолькоувидетьегопрошлое, ноинастоящееибудущее. Местапосещения: площадь Паданг, парк Мерлион, центральная площадь Раффлз Плейс, китайский квартал, фонтан богатства, Марина Бей. В дополнение к основному маршруту предлагаем вам посмотреть на Сингапур с высоты птичьего полета, посетив смотровую площадку MBS Skypark или прокатившись на знаменитом колесе обозрения Singapore flyer.
Трансфер в аэропорт.
13
день
Вылет из Сингапура в Москву со стыковкой в Дохе:
QR 945 G 14NOV SIN-DOH 03:15-06:15
QR 339 G 14 NOV DOH- Москва (SVO) 09:10-14:45
Стоимость на 1 чел
Двухместное размещение
2999 $
Одноместное размещение
по запросу
В стоимость тура входит:
Авиабилеты: международный перелет Москва - Куала-Лумпур и Сингапур - Москва
Авиабилеты: внутренний перелет Джордж Туан - Лангкави и Лангкави - Сингапур (багаж 15 кг)
03.11-09.11 - Проживание в отелях по экс. программе в Малайзии (Ibis KLCC, Standard (3 ночи), Strawberry Park, Studio (1 ночь), Weil Ipoh, Superior (1 ночь), Ozo Penang, Superior (1 ночь) с завтраками
09.11-12.11 - 3 ночи проживания в Лангкави, отель Berjaya Langkawi Resort Rainforest Chalet или подобный, с завтраками
12.11-14.11 - 2 ночи проживания в Сингапуре, отель YWCA Fort Canning Deluxe Room (Twin Bed) или подобный, с завтраками
Переезды на 25-местном автобусе по экс. программе в Малайзии
Трансферы на Лангкави аэропорт - отель - аэропорт с русскоговорящим гидом
Трансфер в Сингапуре аэропорт - отель с русскоговорящим гидом
Трансфер в Сингапуре отель - аэропорт
Экскурсии с русскоговорящим гидом (+ сопровождающий местный) по экс. программе в Малайзии
Входные билеты по экс. программе в Малайзии
Поездка на джипах в моховой лес и на чайные плантации
Экскурсии в Сингапуре по программе
Медицинская страховка на период тура
Дополнительно оплачивается:
Личные расходы во время тура
Питание кроме завтраков
Чаевые
Открыть бланк заказа тура
Наши телефоны:
+7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920, в выходной +7(981)820-46-80.
Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге:
+7(981)820-46-80 +7(911)920-4-920 в выходной +7(981)820-46-80