Мексика вызывает у всех устойчивые ассоциации – яркие сомбреро, огромные кактусы, романтические песни марьячи, майя и ацтеки, текила и буррито, соус табаско. Это не просто страна – это особое мироощущение, это радость и мистика жизни, это целый пласт, занимающий особое место в общемировой культуре. Освободите свое сердце, отправляясь в Мексику, позвольте ей самой с чистого листа написать вашу историю любви.
Отправление: 28.05.2022
Цена: от 108625 руб. ($ 1690) без переезда
Теотиуакан – Базилика Девы Гваделупы - Обзорная экскурсия по Мехико сити (140 км)
Завтрак в отеле.
Вы отправитесь в загадочный Теотиуакан – культовый центр древних индейцев, поражающий своей масштабностью и величием построек. Существует гипотеза, что древние обитатели Теотиуакана обладали знаниями о космической энергии, которые ныне утрачены, и что точная ориентировка древних зданий по солнцу, луне и звездам имеет свой глубокий смысл. Строжайшая геометрическая планировка Теотиуакана подтверждает эти предположения.
Обзорная экскурсия по Мехико-Сити – одному из самых крупных мегаполисов. Элитные кварталы и трущобы, небоскребы, построенные по современным технологиям, и небольшие особняки – все это создает неповторимый образ города контрастов – Мехико-Сити. Вы отправитесь на площадь Сокало, которая является важным историческим центром столицы. Здесь сосредоточены главные памятники истории и архитектуры; Кафедральный собор, Национальный дворец с фресками Диего Риверы (*при условии, что Дворец будет открыт для посещения) и многое другое.
Во время экскурсии Вы посетите Базилику Девы Гваделупы (покровительницы Мексики), овееной легендами и чудесами.
После экскурсии трансфер в отель.
3 день
Мехико Сити - Пуэбла (130 км) – Оахака (345 км)
Завтрак в отеле.
Согласно преданию, одному епископу явились ангелы, указав место расположения будущего города.
К «Городу Ангелов» ведет живописная дорога, охраняемая двумя действующими вулканами Попокатепетль и Истаксиуатль, заснеженные вершины которых устремляются высоко в небо. Сам же город поразит вас великолепной колониальной архитектурой, историческими памятниками, среди которых Капелла Росарио, монастырь Санто-Доминго, Городской собор, охраняемые ЮНЕСКО.
Церкви и дома, украшенные керамическими изразцами «талавера», пейзажи окружающих гор и вулканов делают этот город мечтой любителей красивых фото и старинной архитектуры.
Но если ваша главная слабость - кухня, то "гастрономическая столица Мексики” не разочарует. Обязательно попробуйте соус «моле поблано», сочетающий непревзойденный вкус шоколада и острого перца чили, а также знаменитый фаршированный перец – чилес ен ногада (chiles en nogada).
Затем мы продолжим свой путь в Оахаку. Дорога в этот город поражает живописными видами гор, густо покрытых кактусами-гигантами (здесь можно сделать небольшую остановку и сфотографироваться с этими экзотическими растениями). В Оахаке вас ждет вечерняя прогулка по городу, знаменитому своей колониальной архитектурой, музеями и церквями, а также изобилием красочных изделий народных промыслов из текстиля, керамики, дерева и металла.
Вечером размещение в отеле 4*.
4 день
Оахака – Дегустация напитка «мескаль» (255 км) - Теуантепек
Завтрак в отеле.
После завтрака вас ждет посещение церемониального центра Монте-Альбан, который являлся самым первым городом в Мезоамерике и на протяжении почти тысячи лет играл значительную роль как политический и экономический центр Сапотекской цивилизации.
Также в этот день запрограмировано посещение одной из местных фабрик по производству мескаля с дегустацией. У желающих даже будет возможность отведать гусениц, живущих внутри стебля магея, которых, согласно местной традиции, принято класть в мескаль, или жаренных кузнечиков. После этого, по горным дорогам штата Оахака, проходящим мимо полей агавы, вы переедете в город Теуантепек .
Вечером размещение в отеле 3* (лучший отель в регионе).
5 день
Теуантепек – Каньон де Сумидеро (375 км) – Сан-Кристобаль-де-лас-Касас (60 км)
Завтрак в отеле.
Утром вы отправитесь к Каньону Сумидеро, входящих в двадцатку самых красивых каньонов мира. Высочайшие, на тысячу метров поднимающиеся над землей, горные утесы обступили красивейшую, одну из самых крупных рек в Мексике, реку Грихальва, образовав тридцатикилометровый каньон дель Сумидеро.
После прогулки на лодке по Каньону вы отправитесь в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - живописный колониальный городок, находящийся в долине, окруженной горами с хвойным лесом. В окрестностях города до сих пор живут потомки древних индейцев.
Вечером - свободное время, которое можно использовать для прогулки по старинным городским улочкам, где воздух пропитан насыщенным ароматом кофе Чиапаса, и посещения многочисленных магазинов с изделиями из нефрита и местного янтаря.
Размещение в отеле 4* в Сан Кристобаль де лас Касас.
6 день
Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - Сан-Хуан-Чамула (15 км) – Паленке (450 км)
Завтрак в отеле.
Этот день мы начнем с посещения расположенной в окрестностях города Сан-Кристобаль-де-лас-Касас деревни индейцев майя цицили Сан-Хуан-Чамула, знаменитой своей церковью, в которой переплелись, казалось бы, несовместимые католические обряды и доиспанское язычество.
Затем мы отправимся в город Паленке и сможем наблюдать, как быстро может меняться в Мексике окружающая природа: от хвойных лесов до завораживающей субтропической сельвы.
Размещение в отеле 4* в Паленке.
7 день
Паленке – Кампече (365 км)
Завтрак в отеле.
Руины Паленке считаются одними из самых важных археологических памятников майя в Мексике. Древний город расположен среди поросших высокими джунглями холмов, ранним утром руины окутаны густым туманом, рядом протекает небольшой ручей, часто можно услышать рев ягуара или обезьяны – ревуна.
Сочетание природы и древних руин придает этому месту особую энергетику. О легендах и преданиях таинственного города Паленке вам расскажет экскурсионный гид.
После экскурсии по древним пирамидам переезд в город Кампече. Вы прогуляетесь по узеньким колониальным улочкам, осмотрите настоящие крепостные стены, выдержавшие многочисленные пиратские атаки.
Вечером размещение в отеле 4*.
8 день
Кампече – Ушмаль (160 км) – Мерида
Завтрак в отеле.
Утром вы отправитесь в величественный Ушмаль, о котором ходят многочисленные легенды. Так, говорят, что пирамида-храм Волшебника была построена всего за одну ночь, а в городе до сих пор живут лесные охранники - алуши.
Дворец Правителя, Дом Черепах, Голубиный двора, Женский монастырь — все это вы увидите здесь, в неповторимом Ушмале.
Позднее, вы попадете в мир испанских аристократов и посетите колониальный город Мерида.
Вечерняя прогулка по городу. Размещение в отеле 4*.
9 день
Мерида – Чичен Итца – сенот – Канкун
Завтрак в отеле.
Отправление в центр полуострова Юкатан для осмотра его главной достопримечательности - Чичен-Ицы.
Этот древний город является одним из Новых Семи Чудес Света и признан Всемирным наследием Юнеско. Пирамида Кукулькан, Храм воинов, крупнейшая в мире площадка для игры в мяч Пок-та-Пок, Храм Ягуаров, Обсерватория и другие постройки города предстанут перед вами и поразят своим величием.
Далее вас ждет купание в кристально чистом карстовом озере или сеноте, в котором вы сможете испытать на себе целебные свойства подземных вод.
Переезд в Канкун/Ривьеру Майя, размещение в отеле согласно предварительной резервации.
Или вылет домой.
Стоимость тура на человека, выезд
Отель
TWIN
SNGL
По программе
1690 $
1990 $
В стоимость программы включено:
Размещение в отелях 4* по программе (кроме отеля в Теуантепеке 3*);
Полноценные завтраки (шведский стол или американские), при необходимости раннего выезда завтрак ланч-бокс;
Услуги гида-водителя мексиканца, хорошо говорящего по-русски и имеющего опыт работы больше 20 лет с русскоговрящими туристами;
Входные билеты на все достопримечательности по программе;
Маленькие группы гарантированы до 15 человек;
Групповой трансфер аэропорт – отель в Мехико в день начала тура на рейсы с 07:00 утра до 20:00 только водитель. (групповой трансфер предусматривает ожидание в аэропорту 2.5 часа с момента посадки самолета, поэтому туристам, рекомендуем рассматривать вариант заказа такси напрямую в аэропорту . Так как часты задержки миграционными службами для более тщательной проверки документов. Такси в аэропорту Мехико сити, дежурят круглосуточно и стоимость около 50 долларов США);
Трансфер: отель – аэропорт Канкун;
1 бутылка воды на человека.
В стоимость программы не включено:
Международные перелеты;
Перелет Мехико сити – Вильяэрмоса от 215 USD;
ВАЖНО: Авиабилеты не включены, просьба подтвердить номер рейса с отделом бронирования, перед тем как совершить покупку. (время вылета из Мехико сити между 12.00 pm y 13.00 pm). Для пассажиров, пребывающих другими рейсами, организуются только индивидуальные трансферы за доплату (1-3 чел = 290 USD и 4-5 чел = 350 USD);
Для рейсов, прибывающих в Мехико после 20:00, стоимость индивидуального трансфера 65 долларов США за машину . (ожидание в аэропорту 2.5 часа);
Ранний чек ин в отеле в Мехико сити 95 USD за номер DBL или SNGL в сутки на завтраках;
Раннее заселение или позднее выселение в отелях;
Обеды и ужины;
Прохладительные и алкогольные напитки;
Медицинская страховка;
Расходы личного характера, чаевые и т.п.
Открыть бланк заказа тура
Наши телефоны:
+7 (812) 786-84-09, +7(911) 228-03-01, +7(911)920-4-920, 920-4-920, в выходной +7(911) 228-03-01, +7(812) 920 -4 -920.
Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, пр. Стачек, 37, офис 214. Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 786-84-09, +7(911) 228-03-01 +7(911)920-4-920, 920-4-920 в выходной +7(911) 228-03-01, +7(812) 920 -4 -920