Сайт экзотических стран перейти 


+7(981)820-46-80
+7(911)920-4-920
+7(812)920-4-920
My status
Прием в Петербурге О Странах Памятки Визы Отели Круизы Заявка Контакты О компании Отзывы Коронавирус
 
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Золотое кольцо

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Приэльбрусье

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Петрозаводск

Рускеала

Кемеровская область

Колыма

Магадан

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Краснодарский край

Красная поляна

Сочи

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Подмосковье

Псков

Псковская область

Россия

Рязанская область

Санкт-Петербург

Сахалин

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тюменская область

Тобольск

Урал

Хабаровский край

Хабаровск

Ханты-Мансийский автономный округ

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

Мышкин

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Скандинавия

Европа

Абхазия

Австрия

Андорра

Беларусь

Брест

Витебск

Гродно

Минск

Могилев

Босния и Герцеговина

Венгрия

Европа

Испания

Италия

Остров Искья

Сардиния

Сицилия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Черногория

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Габон

Гамбия

Гвинея

Египет

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Либерия

Марокко

Мозамбик

Намибия

Нигер

Нигерия

Сенегал

Сьерра-Леоне

Танзания

Тунис

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Иордания

Иран

Йемен

Ливан

Саудовская Аравия

Турция

Азия

Азия

Афганистан

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Индия

Гоа

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Лаос

Малайзия

Монголия

Мьянма -Бирма-

Непал

Пакистан

Северная Корея

Сингапур

Таджикистан

Таиланд

Пхукет

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Коморские острова

Мадагаскар

Мальдивы

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия и Океания

Новая Зеландия

Острова Тихого океана

Острова Тихого океана

Филиппины

Боракай

Себу

Центральная Америка

Белиз

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Варадеро

Южная Америка

Аргентина

Боливия

Бразилия

Венесуэла

Остров Маргарита

Гватемала

Колумбия

Перу

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Арктика

Арктика

Северный полюс

Внутренний курс валют
на
Евро 106, 28 руб
Доллар
98 ,15 руб

Дополнительный сервис

Рекламные туры
Новости туризма
Курсы: Менеджмент сферы туризма
На вертолетах в Куршевель
Туристические термины
Корпоративным клиентам
Приглашения
Вакансии


 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Выбор туров в Китай по видам:
Китай. О стране:
Китай. Отели по городам:

Информация о стране
Китай
Сиань. Экскурсии.

Городская стена

Городская стена в Сиане является самой крупной и полностью сохранившейся древней городской стеной в Китае, это также первое в мире древнее военное крепостное сооружение. Стена была построена в Минскую эпоху, по четырем углам возвышаются башни, на каждой стороне есть главные ворота, над каждыми воротами имеются главная башня, стрелковая башня и парные наблюдательные башни Городскую стену окружает канал. После реставрации на стене разбит парк, где приятно погулять, а в канале можно удить рыбу.

Башня Гулоу

Гулоу (Барабанная башня) находится в городе Сиань на проспекте Сидацзе. Построена башня на тринадцатый год правления императора Минской династии Хунъу (1380 г.). Занимает площадь 1999 кв. м, высота ее 33 м. В башне был установлен огромный барабан, каждый день с наступлением ночи удары в барабан оповещали о времени, отсюда и название барабанная башня.

 

Могила Цяньлин

Находится на горе Ляншань в уезде Цяньсянь в 80 км к северо-западу от Сианя. Ее построил император Танской династии Гаоцзун для императора Ли Чжи и его супруги. У Цзэтянь — первой женщины-императора в Китае, До сегодняшнего дня она не вскрыта. Поблизости находятся 17 захоронений. На территории могилы в основном имеются высеченные в Танскую эпоху из камня изваяния — человеческие статуи, кони, обелиски, колосья, крылатые кони, стелы с надписями и без надписей, львы и 61 статуя правителей.

 

Могила Маолин

Находится в 15 км к востоку от уезда Синпин, это — могила ханьского императора династии Хань Лю Чэ (156 до н.э. — 87 до н.э.). Масштабы могилы грандиозны, она является самой крупной среди всех могил императоров династии Западной Хань, построенных за 53 года их правления. Согласно летописи, строительство было грандиозным, вместе с телом было захоронено множество бесценных погребальных предметов. Исследования показали, что могила целиком сделана из утрамбованной земли, высота ее 46,5 м, длина в окружности 1700 м, ширина стен 5,8 м, В 1978 году в месте побочных захоронений был открыт музей.

Колокольная башня

Башня находится в самом центре города Сиань, построена она на семнадцатом году правления минского императора Хунъу (1384 г.), занимает 11260 кв. м, высота башни 36 м, основание башни квадратной формы, длина каждой стороны 35,5 м. Башня имеет три карниза, крыша покрыта зеленой глазурованной черепицей. В древние времена внутри башни был установлен колокол, по утрам колокол возвещал о времени, отсюда и название Колокольная башня.


Могила Циньшихуана

Она находится в пяти километрах к востоку от уезда Линьтун в провинции Шэньси, это — могила первого в нашей стране императора Циньшихуана. Согласно записям "Летописи", в 246 году до нашей эры вскоре после вступления на трон Циньшихуана вдоль горы Лишань начали строить усыпальницу. В 221 году до н.э. строительство продолжилось, на которое было согнано со всей страны 700 тысяч узников, строительство велось всего 36 лет. Усыпальница сверкала роскошью и богатством, В 209 году до н.э. в ней похоронили Циньшихуана. Сегодня могила окружена двойной тополиной полосой, от дороги до вершины могилы для удобства туристов построены ступени.

 

Водоем Хуацинчи

Расположен у северо-западного подножья горы Лишань в уезде Линьтун провинции Шэньси, известные в провинции теплые источники. На шестой год своего правления (748 г.) танский император Сюаньцзун стал строить вокруг горы дворец, который назвали Хуацинчи. После этого он подвергся эволюции. Сюаньцзун каждый год приезжал сюда зимой со своей любимой наложницей янгуйфэй, где они постоянно принимали теплые ванны. Сегодня Хуацинчи — прекрасное место отдыха с теплыми ваннами для китайских и иностранных туристов.

 

Могила Чжаолин

Находится на горе Цзюцзуншань в 23 км к северо-востоку от уезда Лицюань провинции Шэньси и в 80 км от города Сиань, здесь похоронен танский император Ли Шимин. До сегодняшнего дня сохранились стела и надгробные надписи. Из шести известных каменных коней могилы Чжаолин сегодня сохранились четыре, которые находятся в музее провинции Шэньси.

Храм Фамэнкы

Расположен в поселке Бэйфамэнь уездного города Фуфэн, прославился тем, что здесь находятся останки Шакья-Муни, построен храм в династию Восточная Хань. На территории храма имеется каменная пагода. В 1981 году в результате проливных дождей пагода разрушилась. В 1987 году при расчистке фундамента обнаружили подземный дворец, это — самый крупный буддийский подземный дворец в нашей стране. Внутри сохранилось множество сокровищ, в частности, останки основателей буддизма, одни из них принадлежат Шакья-Муни. Сохранились также предметы из золота, серебра и глазури, фарфор, бриллианты, изделия из нефрита и текстильные изделия Танской эпохи, всего 2400 с лишним редких находок.

Деревня Баньпо

Музей Баньпоэто первый музей в Китае, построенный на месте раскопок доисторических объектов. Он находится в восточном пригороде города Сиань. Деревня Баньпо (это слово переводится с китайского как «половина склона») является типичным поселением эпохи неолита, в котором действовал матриархальный уклад жизни. Эта деревня относится к культуре Яншао, существовавшей 5-3 тысячи лет до нашей эры. Культура Яншао имеет такое название потому, что первые находки, связанные с этой цивилизацией, были сделаны в местечке Яншао провинции Хэнань. В разных местах долины реки Хуанхэ было найдено около 400 мест, отнесенных к этой культуре. Место Баньпо является самым большим из них. 

 

Место Баньпо было обнаружено в 1953 году во время строительства электростанции. Раскопки длились в течение четырех лет. В 1958 г. место древних находок Баньпо было открыто для доступа публики. С того времени эту достопримечательность осмотрело более двух миллионов человек.

Баньпо занимает территорию площадью в 50 тыс. квадратных метров. Она делится на три части: жилая территория, место, в котором занимались изготовлением глиняной посуды, и территория, на которой жители древнего поселения хоронили своих родственников. На месте развалин было найдено 46 жилищ, два помещения для домашних животных, более 200 ям для хранения, 174 могилы взрослых людей, 73 детских могилы, шесть печей для обжига глиняных изделий и большое количество орудий труда и различных инструментов. Место дает возможность посетителям живо представить себе образ жизни древних людей, проживавших в деревне Баньпо.

 

Музей Баньпо состоит из двух выставочных залов и одного зала, устроенного на месте раскопок. В первом выставочном зале в основном демонстрируются инструменты, которыми пользовались люди Баньпо. Здесь можно увидеть каменные ножи, серпы, рыболовные крючки и т. п. Эти экспонаты дают возможность посетителям составить общее представление о видах деятельности в деревне Баньпо. Экспонаты второго выставочного зала – это главным образом различные предметы, демонстрирующие технический прогресс в жизни древних людей, и предметы искусства, которые отражают культурные и общественные аспекты того времени.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
  Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге:
  +7(981)820-46-80
  +7(911)920-4-920,+7(812)920-4-920
   в выходной +7(981)8204680
Безопасность в условиях пандемии:
 
 
Авиа туры   Автобусные туры   Авторские туры   Активный туризм   Групповые туры   Детские туры   Железнодорожные туры на поезде   Индивидуальные туры   Морские круизы   Рекламные туры   Речные круизы   Туры выходного дня   Туры на горнолыжные курорты   Туры на детские фестивали   Туры на каникулы   Туры на Новый год   Туры на отдых к морю   Туры на праздники   Туры на спектакли, концерты, представления   Школьные туры   Экзотические туры   Экскурсионные туры  
 

Управление