Сайт экзотических стран перейти 


+7(981)820-46-80
+7(911)920-4-920
+7(812)920-4-920
My status
Прием в Петербурге О Странах Памятки Визы Отели Круизы Заявка Контакты О компании Отзывы Коронавирус
 
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Золотое кольцо

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Приэльбрусье

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Петрозаводск

Рускеала

Кемеровская область

Колыма

Магадан

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Краснодарский край

Красная поляна

Сочи

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Подмосковье

Псков

Псковская область

Россия

Рязанская область

Санкт-Петербург

Сахалин

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тюменская область

Тобольск

Урал

Хабаровский край

Хабаровск

Ханты-Мансийский автономный округ

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

Мышкин

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Скандинавия

Европа

Абхазия

Австрия

Андорра

Беларусь

Брест

Витебск

Гродно

Минск

Могилев

Босния и Герцеговина

Венгрия

Европа

Испания

Италия

Остров Искья

Сардиния

Сицилия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Черногория

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Габон

Гамбия

Гвинея

Египет

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Либерия

Марокко

Мозамбик

Намибия

Нигер

Нигерия

Сенегал

Сьерра-Леоне

Танзания

Тунис

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Иордания

Иран

Йемен

Ливан

Саудовская Аравия

Турция

Азия

Азия

Афганистан

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Индия

Гоа

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Лаос

Малайзия

Монголия

Мьянма -Бирма-

Непал

Пакистан

Северная Корея

Сингапур

Таджикистан

Таиланд

Пхукет

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Коморские острова

Мадагаскар

Мальдивы

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия и Океания

Новая Зеландия

Острова Тихого океана

Острова Тихого океана

Филиппины

Боракай

Себу

Центральная Америка

Белиз

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Варадеро

Южная Америка

Аргентина

Боливия

Бразилия

Венесуэла

Остров Маргарита

Гватемала

Колумбия

Перу

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Арктика

Арктика

Северный полюс

Внутренний курс валют
на
Евро 106, 28 руб
Доллар
98 ,15 руб

Дополнительный сервис

Рекламные туры
Новости туризма
Курсы: Менеджмент сферы туризма
На вертолетах в Куршевель
Туристические термины
Корпоративным клиентам
Приглашения
Вакансии


 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Выбор туров в Китай по видам:
Китай. О стране:
Китай. Отели по городам:

Информация о стране
Китай
о. Хайнань

Санья — знаменитый на юге Китая туристический город. С трех сторон к Санья подступают горы, а одной стороной город обращен к морю. Порт, заливы, острова, пальмовые рощи, отмели и пещеры слились в богатые туристические ресурсы. Санья относится к тропикам, здесь всегда много солнца, длинное лето без зимы. Санья притягивает туристов тропическими фруктами и пейзажами и зимним отдыхом.

Промышленность сконцентрирована в северной части острова, в районе административной столицы - г. Хайкоу. Центральная и южная части острова покрыты густыми лесами, плантациями манго, апельсинов, кофе, чая и кокосов. Скоростная автотрасса протяженностью 370 км связывает г. Хайкоу с Южной частью острова и ее основным туристическим центром - Санья. Основные отели и зоны отдыха сосредоточены в трех бухтах города Санья - Ялунвань («Дракон Азии»), Дадунхай («Большое Восточное море») и Санья.

Расположение

Город Санья находится в самой южной точке острова Хайнань, с трех сторон окружен горами, а с четвертой омывается морем. Длина береговой линии 180 км., заливчики и гавани, острова, кокосовые рощи, песчаные пляжи, гроты – все это придает городу особую привлекательность. Климат тропический, в году почти 300 дней стоит солнечная погода, произрастают тропические плодовые деревья. Санья – известный в Китае южный туристический город, где можно купаться и в зимний сезон.

 

Климат

Остров Хайнань - второй по величине (после Тайваня) и единственный в Китая тропический остров, с благоприятными климатическими условиями и уникальными природными особенностями. На протяжении многих веков Хайнань считался одним из самых райских мест в Азии. Тропический климат - температура на протяжении всего года около +24 °С, а воды - +26 °С, чистая прозрачная вода и пляжи с белым песком, кратеры потухших вулканов, реликтовая флора и фауна – неудивительно, что Хайнань посещают тысячи туристов. С 1988 года остров Хайнань получил статус отдельной провинции и специальной экономической зоны. С тех пор, благодаря иностранным инвестициям и поддержке китайского правительства, остров буквально преобразился, превратившись в единый туристический мегакомплекс.

Достопримечательности

Наряду с бурным развитием туристической отрасли, был сделан принципиальный выбор в пользу сохранения экологии острова. По острову проложены десятки туристических маршрутов по горным тропам, к кратеру потухшего вулкана, в фольклорные деревня коренных обитателей острова - народностей ли и мяо. На территории Хайнаня созданы великолепные природно-ландшафтные парки.

 

На северном побережье острова находится город Хайкоу, его административный центр. За последние годы Хайкоу превратился в современный красивый город с населением более полутора миллионов человек. В окрестностях Хайкоу находится так называемая «Кумирня пяти благородных мужей», напоминающая о том, что в императорском Китае остров служил местом ссылки непокорных и неугодных императору чиновников. В честь пятерых из них при маньчжурском императоре Гуансюе и было возведено мемориальное здание. Город Тунжа, расположенный в горах, интересен своей Этнографической деревней национальных культур, занимающей территорию в 40 га. Комплекс был открыт в 1998 г. Здесь представлены быт и культура двадцати с лишним малых народностей Китая.

Хайнань - вулканический остров. Всего в 15 км от Хайкоу находится кратер вулкана Ма Ань, в кратер которого можно заглянуть со специальной смотровой площадки. Рядом с вулканом парк с пальмовыми рощами. В ресторане по вечерам фольклорные выступления. На самой высокой горе острова Дуньшань самой природой собрана коллекция огромных камней самых причудливых форм. Каждый имеет свое название и описан в (специальном каталоге). Напоминанием о вулканической активности, которая прекратилась на острове более 8000 лет назад, являются многочисленные термальные источники - от радоновых до калиево-натриевых. Вокруг многих лечебных источников, окруженных тропической зеленью, построены курорты коттеджного типа. Наиболее известной является Долина термальных источников Синлун. В долине находится Сад тропических растений. Самыми горячими (до 90°С) являются источники Гуантань в районе города Цюнхай. 


 

В 40 км от города, у горы Наньшань, раскинулась Международная зона туризма Наньшань (центр буддизма), открытая в 1999 г. Здесь собраны памятники буддийской культуры, этнографические достопримечательности. В одном из храмов находится статуя богини Гуаньинь (140 кг) из чистого золота, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая в Азии. В парке расположен вегетарианский ресторан, где искусно имитируются блюда под мясо, рыбу, птицу.

 

В бухте Ялунвань стоит посетить Музей раковин тропических морей. Неподалеку находится Ущелье бабочек - парк-заповедник, в котором собрана крупная коллекция бабочек Южного Китая. В 2004 г. открыты термальные источники в Долине Долголетия (30 км от города Санья). В 24км к западу от Саньи расположен берег Тяньяхайцзяо. По легенде, во времена своих бесконечных странствий здесь побывал мифический царь обезьян Сунь Укун. Он дал этому месту название, которое означает «Край неба, предел моря». Удивительно красивое место: на песчаном пляже в живописном порядке разбросаны крупные и мелкие камни. В 25 км от города находится Океанариум (аквариум с тропическими рыбами, дельфинарий, питомник крокодилов и морских черепах).



Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
  Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге:
  +7(981)820-46-80
  +7(911)920-4-920,+7(812)920-4-920
   в выходной +7(981)8204680
Безопасность в условиях пандемии:
 
 
Авиа туры   Автобусные туры   Авторские туры   Активный туризм   Групповые туры   Детские туры   Железнодорожные туры на поезде   Индивидуальные туры   Морские круизы   Рекламные туры   Речные круизы   Туры выходного дня   Туры на горнолыжные курорты   Туры на детские фестивали   Туры на каникулы   Туры на Новый год   Туры на отдых к морю   Туры на праздники   Туры на спектакли, концерты, представления   Школьные туры   Экзотические туры   Экскурсионные туры  
 

Управление