Сайт экзотических стран перейти | ![]() |
|
![]() |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
на
Дополнительный сервис
|
|
![]()
Информация о стране
|
Гран-При Великобритании Формулы-1 проводится на легендарной трассе Сильверстоун недалеко от деревни Сильверстоун в Нортгемптоншире, Великобритания. Это самая известная британская трасса, принимающая Гран-при Великобритании в классе Формулы-1.
Аэродром в Сильверстоуне во время Второй мировой войны использовался как база американских и британских ВВС. Потом там тренировали молодых летчиков, а когда военные окончательно покинули аэродром, в Сильверстоун пришли гонщики.
В 1950-м Сильверстоун принял у себя первый в истории этап Формулы 1, в присутствии короля Георга VI и многочисленных болельщиков гонку выиграл Нино Фарина.
До 1954-го здесь проходил Гран При Великобритании. С 1955 по 1963-й Сильверстоун делил гонку с Эйнтри, с 1964 по 1986-й с Брэндс-Хэтч, а потом единолично завладел национальным этапом.
В 2011 году на трассе построили новый трехэтажный комплекс боксов и паддоков, названный "Крыло" из-за внешнего сходства с крылом чайки. Автодром способен вместить до 100 000 человек, большинство трибун открытые, оборудованы телемониторами. Кроме того, зрители могут слышать комментатора по радио. Помимо гонок на автодроме проходят и другие зрелищные мероприятия: ежегодный фестиваль старинной техники, аукцион автомобилей и др.
Сильверстоун, претерпел много изменений за прошедшие годы. В предыдущий раз изменения произошли в 2010 году, но характер трассы остался неизменным: скоростное кольцо с быстрыми сменами направления – именно за эту особенность многие гонщики называют трассу одной из своих любимых. Поскольку автодром расположен на месте бывшего аэродрома, с этим связана еще одна особенность – сильные ветра. Трасса очень разнообразна и обладает множеством известных на весь мир участков как "Мэггтос-Бекеттс" и поворотом "Стоув" в котором Михаэль Шумахер в 1999 году получил перелом ноги в результате аварии. Годом ранее, на гран при 1998 года произошёл курьёзный случай: Шумахер на последнем круге гонки, в полной уверенности, что ему требуется пройти ещё один круг, заехал в боксы для отбытия наказания - 10-секундного Stop&Go (остановка болида на пит-лейне на 10 секунд, без права обслуживания машины), тем самым проехав линию финиша (боксы Феррари находятся после неё). В результате первым клетчатый флаг увидел Хаккинен, Шумахер весь круг почёта атаковал, и финишировал в уверенности, что занял только третье место. Поскольку штраф Stop&Go не мог быть наложен если до конца гонки остается менее 5 кругов, ко времени Михаэля было добавлено 10 секунд, что не помешало ему остаться победителем гонки. О том, что он стал победителем гонки и проехал лишний круг, Шумахер узнал только когда он вылезал из болида. |
Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге: +7(812) 920-4-920, +7(911) 920-4-920 +7(981) 820-46-80 в выходной +7(911)920-4-920, |
Безопасность в условиях пандемии:![]() |
||
Авиа туры Автобусные туры Авторские туры Активный туризм Гастрономические туры Групповые туры Детские туры Железнодорожные туры на поезде Индивидуальные туры Морские круизы Рекламные туры Речные круизы Рождественские туры Туры выходного дня Туры на Новый год Туры на отдых к морю Туры на праздники Туры на спектакли, концерты, представления Туры по Ж/Д + автобус Школьные туры Экзотические туры Экскурсионные туры |